Круглый стол по развитию сотрудничества Кыргызско-Российского Славянского университета с ведущими российскими вузами и научными организациями

В рамках мероприятий Минобрнауки России по повышению эффективности взаимодействия между ведущими российскими вузами и научными организациями со Славянскими университетами (в Армении, Белоруссии, Киргизии, Таджикистане) в сфере прикладных и фундаментальных научных исследований 19 ноября с.г. на площадке Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) состоится двусторонний круглый стол с международным участием «Развитие научно-технического потенциала Кыргызско-Российского Славянского университета через развитие сотрудничества с ведущими российскими вузами и научными организациями».

 Мероприятие состоится в рамках Международного Форума молодых исследователей научных организаций стран СНГ и пройдет в очном формате и формате видеоконференции.
Программа Круглого стола предполагает рассмотрение вопросов взаимодействия российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций с Кыргызско-Российским Славянским университетом в рамках реализации совместных проектов прикладных и фундаментальных научных исследований, в том числе с использованием центров коллективного использования на территории Российской Федерации и Республики Киргизия; обсуждение направлений научно-технического сотрудничества и сотрудничества в сфере гуманитарных наук между молодыми учеными и исследователями.
В рамках мероприятия 19 ноября также запланирован круглый стол молодых ученых, на котором представители СМУ российских университетов и научных организаций обсудят с коллегами из КРСУ проблемы взаимодействия по выполнению совместных научно-исследовательских работ и проведения исследований, а также научной мобильности молодых ученых и исследователей.
В мероприятии 19 ноября на площадке КРСУ примут участие представители Минобрнауки России, Посольства России в Республике Киргизия, представители вузов и научно-исследовательских организаций России и Киргизии, в том числе молодые ученые и исследователи.
Приглашаем Вас и Ваших коллег, в том числе молодых ученых и исследователей, принять участие в работе Круглого стола.

Работу по организации мероприятия проводит оператор Минобрнауки России — Международный Союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (электронная почта info@e-expo.ru, тел. +7 495 650-38 54, +7 495 650 47 98).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.